Золотой запас

Пора домой. Почему европейские государства забирают свои золотые резервы из США 8 27.11.2014

На этой неделе Нидерланды объявили о намерении репатриировать значительную часть своего золотого запаса из США. Речь идет о более чем 120 тоннах драгоценного металла. Это около 20 процентов золота, принадлежащего королевству. Голландцы не первые, пожелавшие вывезти резервы на родину, — о том же ранее заявила Германия. Между тем вернуть золото не так-то просто.

Путин купил золота, которого хватило бы на три Статуи Свободы, подсчитали за границей 11.02.2013

 Россия стала не только крупнейшим производителем нефти в мире, но также и крупнейшим покупателем золота.

Латвии придётся отдать еврозоне часть своего золота 06.02.2013

Со вступлением в еврозону географическое рассеяние золотого запаса Латвии станет еще шире, так как 4,4% резервов придется отдать Европейскому центробанку, расположенному во Франкфурте — как валютные резервы, так и золотые слитки, которые хранятся сейчас в Великобритании, пишет Neatkarīgā.

Латвия опережает соседей по величине золотого запаса 15.05.2012

Латвия по запасам золота в мае занимает 68-е место в мире, свидетельствуют новейшие данные Всемирного золотого совета.

По золотому запасу Латвия занимает 67-е место в мире 28.12.2011

По объему запасов золота в декабре Латвия сохраняет 67-е место в мире, свидетельствует последний обзор Всемирного золотого совета (World Gold Council, WGC), составленный на основе статистических данных Международного валютного фонда (МВФ).

Латвия накопила почти восемь тонн золота, Эстония - целых 200 кг 26.08.2008

По величине золотых запасов Латвия занимает 65-е место среди 107 стран мира, свидетельствуют данные Всемирного совета по золоту, основанные на данным Международного валютного фонда. Величина золотого запаса Латвии в конце июня этого года составляла 7,7 тонны, что составляет 3,4% от общих резервов государства, сообщает портал "BizNews.lv":http://www.biznews.lv/